УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Віртуальний рок-концерт на "Обозі"!

Віртуальний рок-концерт на 'Обозі'!

Справжній меломан не перепитає, хто такі «Табула Раса», адже саме цей гурт наприкінці 90-х був чи не найпопулярнішим серед рок-гуртів країни. Однак 1998 року, перебуваючи на перших позиціях у рейтингах, лідер гурту раптово прийняв рішення взяти «творчу відпустку» на невизначений термін. Протягом майже п’яти років ніхто не знав, де був і чим займався Олег. А 2003 року «творча відпустка» закінчилася виходом нового альбому.

16 лютого у всіх шанувальників «Табула Раса» була можливість в режимі реального часу запитати у вокаліста гурту – Олега Лапоногова – про причини творчої відпустки, творчі плани та заспівати разом з ним забуті та нові хіти "Табула Раса".

Ваш "творческий отпуск" был связан с депрессией или какими-либо другими душевными переживаниями?

Депрессии, как и любому человеку, знакомы. Но дело в том, что непосредственно депрессии от меня находятся далеко. Я могу их только наблюдать. Чего и другим желаю.

Побороть депрессию, наверное, можно с помощью веры, надежды и любви.

Олег, насколько изменился украинский шоу-бизнес за время вашего "отпуска"?

Мне кажется, изменился. Может быть, стал жестче. Но на самом деле на творчество это не должно влиять ни в коем случае.

Олег, а возникал ли у вас когда-нибудь вопрос: "А тем ли я занимаюсь в жизни?"

В детстве мечтал стать космонавтом, моряком, художником, врачом, спортсменом. Работал по специальностям - «монтажник радиоаппаратуры», «монтировщик сцены», «стрелок ВОХР», «истопник» и т.д. и т.п.

Никогда ни о чем не жалею.

Говорят, у вас слишком хорошее образование для "легкого" жанра. Не думали заняться более серьезными проектами? Не хотите ли записать концерт для "Табула Расы" с оркестром?

Я закончил театральный институт Карпенко-Карого по специальности «актер театра и кино». С тех пор мне стало известно, что природный мой имидж – это трагикомик. К сожалению, от этого не уйти. Играть паровозную трубу я никогда не смогу :) Поэтому остаюсь в «легком» жанре.

Чи агітуєте ви зараз за якусь партію?

Поки що ні.

Впливати на політику ми не збираємось.

Вопрос скорее для личной эрудиции - правда что киевский иняз закончили? а то слухи ходили :)

Не учился. Но мне нравится мелодика английского языка. Особенно в произведениях Шекспира, Байрона, Блейка. Вдохновляют рассказы о дружелюбии Джека Лондона. Культура англичан, на первый взгляд, кажется консервативной. Но эстетичность англичан неоспорима. Учите английский язык. Учите испанский язык. Учите японский язык. И делитесь впечатлениями друг с другом. И радуйтесь жизни.

Д аешь новый забойный альбом и когда?

Совсем недавно у нас вышел альбом «Цветочные календари». В ближайшее время планируем выпустить The best of. А для нового альбома уже готовы 10 песен. Он будет динамичным.

Всем огромное спасибо за приятное общение! Ждем новый встреч на наших концертах!

Всі відповіді Олега читайте на сторінці веб-конференції:

http://old.obozrevatel.com/ov4/conference.php?id=111