УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко «заземлил» Кинаха

1,0 т.
Ющенко «заземлил» Кинаха

Президент Виктор Ющенко изменил название комиссии по проверке соблюдения требований законодательства, реализации государственной политики в сфере рационального использования и охраны земель, которую создал в апреле, на Комиссию по разработке и комплексному решению вопросов реализации государственной политики в сфере рационального использования и охраны земель.

Об этом говорится в указе Президента №133/2006 от 14 февраля.

Главой новой комиссии Президент назначил секретаря Совета национальной безопасности и обороны Анатолия Кинаха.

Этим же указом Ющенко отменил свое распоряжение, которым в апреле создал Комиссию по проверке соблюдения требований законодательства, реализации государственной политики в сфере рационального использования и охраны земель.

Он также утвердил задачи, права и форму работы комиссии в и назначил ее состав из 21 человека.

Согласно положению о комиссии, у нее есть право вносить государственным и местным органам, предприятиям, учреждениям и организациям обязательные для рассмотрения предложения по рассмотрению найденных комиссией земельных нарушений, а также предложения по рациональному использованию и охране земель и регулированию земельных отношений.

Комиссия также может вносить предложения по привлечению к ответственности чиновников за невыполнение их обязанностей в сфере рационального использования и охраны земель и регулирования земельных отношений.

Как сообщалось, Комиссия по проверке земельного законодательства создана распоряжением Президента №985/2005-рп от 20 апреля 2005, ее возглавлял секретарь СНБО Петр Порошенко.

Она должна была до июня проверить соблюдение земельного законодательства и прав граждан на землю.

У нее было право вносить на рассмотрение правоохранительных органов предложения по расследованию найденных ней нарушений.