УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Презервативы обычных размеров оказались велики для индийцев

501
Презервативы обычных размеров оказались велики для индийцев

Исследование, в котором приняли участие более 1200 индийских мужчин, выявило, что презервативы, изготовляемые по международным стандартам, слишком велики для большинства мужского населения Индии.

Дело в том, что половые органы 60% обследованных мужчин оказались на 3-5 сантиметров короче тех стандартов, по которым в мире изготовляют презервативы, сообщает BBC.

Исследование добровольцев проводилось в течение двух лет Индийским советом по медицинским исследованиям. Замеры делались с точностью до миллиметра.

Организаторы исследования постарались добиться того, чтобы оно было репрезентативным для всей Индии - с точки зрения классовых различий, религиозных традиций и проживания в городе или селе.

Чандер Пури, специалист по вопросам полового здоровья Совета, заявил, что результаты исследования демонстрируют очевидную необходимость более активных продаж презервативов, сделанных не по международным стандартам, поскольку большинство презервативов, доступных индийцам, слишком велики для них.

Пури считает, что индийцы из стыда не пойдут в аптеку просить презервативы меньшего размера, поэтому необходимо устанавливать автоматы, продающие разноразмерные презервативы.