УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мальчика выгнали из детсада за секс-домогательства

486
Мальчика выгнали из детсада за секс-домогательства

В американском городе Уэйко в штате Техас 4-летнего мальчика отстранили от занятий в детском саду за то, что он прикоснулся к груди воспитательницы.

В письме, которое получили от официальных чиновников родители мальчика говорилось, что он был уличен в "неподобающем поведение, интерпретируемом как сексуальный контакт и/или сексуальное домогательство".

Далее разъяснялось, что 10 ноября ребенок якобы обнял работницу детского сада и "лицом потерся о грудь женщины", сообщает АР.

Отец мальчика, Дамаркус Блэквелл, говорит, что он подал жалобу в учреждение, которому подведомствен детский сад. Он сказал, что его сын не понимает, почему его наказали. "Когда я получил это письмо, мой мир перевернулся," - рассказал Блэквелл в интервью газете Waco Tribune-Herald.

После того, как Блэквелл подал жалобу, к нему пришло новое письмо, в котором говорилось, что формулировка проступка была изменена на "неподобающий физический контакт" и что из досье мальчика было удалено упоминание о "сексуальном контакте" и "сексуальном домогательстве".

Чиновники заявили, что действующими в учреждении правилами контакт между преподавателями и учениками не регламентируется, однако там говорится, что неподобающий физический контакт карается дисциплинарными мерами.