УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ариэлю Шарону стало хуже

723
Ариэлю Шарону стало хуже

3 ноября бывший глава правительства Ариэль Шарон был переведен в отделение реанимации больницы «Шиба» (Тель а-Шомер). Это произошло после того, как у него был выявлен воспалительный процесс, который привел к общему ухудшению состояния и проблемам с сердечно-сосудистой системой. В официальном сообщении, распространенном больницей, говорится, что состояние Шарона стабильное.

В прошлый раз состояние больного ухудшилось 14 августа – больница сообщила о том, что у него началось воспаление обоих легких. 29 августа наметилось относительное улучшение, Шарон был переведен из отделения реанимации в отделение реабилитации дыхательной системы.

Напомним, что 4 января Шарон был госпитализирован в иерусалимскую больницу «Адасса Эйн-Керем» в связи с обширным инсультом. Несмотря на целый ряд операций, врачи не смогли восстановить деятельность мозга, бывший глава правительства все это время находится в вегетативном состоянии. В связи с этим он был переведен в больницу «Шиба», где накоплен большой опыт ухода за подобными больными.