УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Иллюзионист чуть не погиб, выполняя трюк. Фото

597
Иллюзионист чуть не погиб, выполняя трюк. Фото

При совершении очередного трюка едва не погиб известный американский иллюзионист Дэвид Блэйн. Накануне в Нью-Йорке Блэйн, завершая начатый двое с половиной суток назад трюк, фокусник освободился от кандалов, приковывавших его к вращающемуся цилиндру - гироскопу, который висел на высоте около 15 метров над площадью Таймс-сквер.

Отцепившись от конструкции, иллюзионист рухнул вниз, пробив телом фанерную сцену. К счастью, все закончилось благополучно - Блэйн через минуту уже появился перед публикой.

Однако, по всей видимости, последствия удара все-таки ощущались, и сразу после окончания трюка иллюзионист покинул место его проведения на такси. Несмотря на дождливую погоду, поглазеть на Блэйна пришли сотни ньюйоркцев.

В общей сложности Блэйн удерживался внутри цилиндра, вращающегося вокруг своей оси под разными углами, около 52 часов. Для того, чтобы освободиться от цепей, ему понадобилось всего полчаса.

Эксперимент проходил в экстремальных погодных условиях. Дело в том, что у гироскопа нет стенок, дна и крышки. Температура воздуха была довольно низкой - от 9 до 13 градусов тепла по Цельсию днем и от 1 до 8 градусов - ночью.