УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине появились первые жертвы суррогатной водки

В Украине появились первые жертвы суррогатной водки

В Феодосии один человек погиб и один попал в реанимацию, отравившись суррогатным алкоголем.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС Украины в АРК.

По информации МЧС, на лавке автобусной остановки прохожие обнаружили двух мужчин, находящихся в бессознательном состоянии, и вызвали «скорую помощь». Прибывшие медики констатировали смерть одного из найденных мужчин — 25-летнего бродяги. Второй мужчина — 43-летний бродяга находился в крайне тяжелом состоянии и был доставлен в реанимацию.

Врачи предполагают, что причиной смерти у одного и предсмертного состояния у другого мужчины стало употребление суррогатного алкоголя.

По причине злоупотребления водкой в Феодосии в тот же день погиб еще один мужчина. Как рассказал его приятель, «они были вместе и выпивали, а потом заснули». Проснувшись, мужчина увидел, что «все вокруг в дыму», и через окно попытался вылезти наружу. Спуститься со второго этажа ему помогли соседи, которые затем вызвали МЧС и «скорую помощь». «Несмотря на оперативно прибывших пожарных, спасти человека, лежавшего на кровати, было уже невозможно», — сообщили в МЧС.

По предварительной версии, причиной пожара стала неосторожность при курении.

Также напомним, массовые отравления суррогатным алкоголем вот уже месяц фиксируют в России. Так от некачественного спиртного умерли десятки и госпитализированы около тысячи людей.