УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму запугивают журналистов

678
В Крыму запугивают журналистов

В ночь с воскресенья на понедельник, 9 октября, автомобиль, принадлежащий главному редактору Интернет-проекта "Крымская Линия" Наталье Щербине, подвергся нападению. На машине были выбиты стекла, а на боковой поверхности автомобиля нацарапаны нецензурные слова с угрозами, сообщает сайт "Крымская Линия".

По словам Натальи она не стала обращаться в правоохранительные органы, мотивируя это тем, что преступление двухгодичной давности, когда был избит веб-мастер издания, до сих пор не раскрыто.

"Дмитрий Пожидаев был избит весной 2004 года четырьмя неизвестными, мы провели собственное расследование в надежде помочь правоохранителям. Мы нашли адреса и имена всех, кто участвовал в нападении на Дмитрия возле его дома. Но следствие не приняло нашу информацию, наши доказательства, прямые улики, во внимание. На суде Дмитрий не опознал обвиняемого, и тем не менее, человека, которого следствие выдало за нападавшего, приговорили к тюремному сроку. Им нужно было просто закрыть дело. А истинные заказчики до сих пор на свободе", - заявила главный редактор.

Интернет-проект "Крымская Линия" работает в Крыму с сентября 2003 года. За время работы в проекте журналисты издания осуществили ряд резонансных расследований, связанных с экономическими преступлениями на полуострове и фактами коррупции в высших органах власти автономии. Также издание выступало резко против фактов вопиющего нарушения земельного законодательства инициированного активистами меджлиса, и подвергало резкой критике действующую власть.

С февраля 2006 года издание приостановило свою деятельность, возобновив ее менее месяца назад.