УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

При взрыве в Таллинне пострадали двое детей

963
При взрыве в Таллинне пострадали двое детей

По уточненным данным, в результате произошедшего в пятницу утром в девятиэтажном жилом доме крупнейшего жилого района Таллинна — Ласнамяэ — взрыва погиб один взрослый человек и пострадали двое детей из соседней школы.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе полиции Северной Эстонии, полиция получила сообщение о взрыве в доме на улице Паэ, 56 в 09.32. По словам представителя Спасательного департамента, бомба или газовый баллон находились в подвале или под балконом дома. На месте происшествия сейчас работают полиция, спасатели и представители спецслужб. Для выяснения обстоятельств взрыва заведено уголовное дело. Личность погибшего выясняется. Полиция эвакуирует жителей дома.

Взрывом выбиты стекла примерно в двадцати окнах, упала панель балкона. Занятия в расположенной неподалеку гимназии Паэкааре прерваны. По информации гимназии, в результате взрыва пострадал 10-летний школьник, находившийся на уроке физкультуры на школьном стадионе. Ребенок доставлен в больницу. По крайней мере еще один ребенок в шоке. Скорая помощь оказывает на месте происшествия первую помощь. В результате взрыва разбиты окна на первом этаже гимназии. В момент взрыва детей в классе не было.

За десять лет на таллинской улице Паэ произошло по меньшей мере 14 взрывов, в результате которых погибли семеро и пострадали восемь человек. Самый серьезный случай произошел в декабре 1998 года, когда из-за взрыва бомбы в подъезде дома на Паэ, 48 погибла женщина и ребенок. Большинство взрывов носило криминальный характер.

http://www.rosbalt.ru/