УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Статуя святого плакала кровавыми женскими слезами

645
Статуя святого плакала кровавыми женскими слезами

Кровавые слезы, капающие из глаз статуи святого Пия Петрильчинского, принадлежат женщине. Это выяснилось в результате анализа, сделанного учеными с санкции церковной курии городка Марсиковетере в южной Италии. Вероятнее всего, "чудо" осуществляет кто-то из фанатичных прихожанок, сообщает агентство ANSI.

В мае 2005 года статуя чрезвычайно почитаемого святого Пия из Пельтричино заплакала на глазах у прихожан кровавыми слезами. Верующие восприняли это явление как чудо. В Марсиковетере стали тысячами стекаться паломники. Однако католическая церковь относится к подобным событиям с большой осторожностью и проводит свои расследования (между 1905 и 2002 годами Ватикан признал чудесами 12 удивительных явлений и отверг 284).

Святой Пий, или падре Пио, как его называют в Италии, - один из самых почитаемых святых в современной Италии. Он считается единственным священником за всю историю церкви, который был отмечен стигматами. Кровоточащие раны на его ступнях и ладонях, по сообщениям верующих, источали аромат цветов.

Падре Пио умер в 1968 году, а канонизирован был в 2002 году при папе Иоанне Павле II. При жизни падре Пио Ватикан не признавал его как чудотворца и неоднократно обвинял в шарлатанстве.

https://lenta.ru/