УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Закарпатье за сутки пограничники задержали 28 нелегалов

687
На Закарпатье за сутки пограничники задержали 28 нелегалов

Троих граждан Палестины, двадцать трех Молдовы и двух выходцев из Чечни задержали вчера а административном порядке пограничники Чопского и Мукачевского отрядов.

Об этом УНИАН сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины.

Как отмечается в сообщении, привлечен к ответственности также житель села Симер Закарпатской области, который скрывал в своем доме троих палестинцев. Двух чеченцев, которые намеревались нелегально попасть в Словакию, задержали на вокзале в Ужгороде, а четыре группы граждан Молдовы – в разных районах приграничья. Все задержанные иностранцы привлечены к ответственности по статье 203 Кодекса Украины об административных правонарушениях „Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины”.

В целом, на протяжении минувших суток государственную границу Украины пересекло более 224 тысяч человек и около 53 тысяч единиц транспорта. За незаконное пересечение государственной границы сотрудники Госпогранслужбы задержали 40 иностранцев и граждан Украины. 113 лиц по различным причинам не были пропущены через границу. Не смогли попасть в Украину 92 потенциальных нелегальных мигранта, которым было отказано во въезде из-за недействительных документов и запрещения на въезд.