УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Таллинне взорван жилой дом

1,1 т.
В Таллинне взорван жилой дом

В Таллинне утром произошел взрыв в жилом доме, сообщили в департаменте спасательных работ.

В 9:30 по киевскому времени в полицию начали поступать сигналы о взрыве в доме 56 по улице Паэ, сообщил руководитель отдела правопорядка Северной префектуры полиции Тармо Миилитс.

По словам представителя спасательного департамента Туули Хярсон, бомба или газовый баллон находились в подвале или под балконом дома на Паэ 56. Погибший человек находился вне дома. Взрывом выбиты стекла примерно в двадцати окнах, упала панель балкона.

"Первоначальное расследование показало, что погиб один человек. Взрыв был такой силы, что мы пока даже не можем сказать, мужчина это был или женщина. Пока также неясно, что взорвалось. По предварительным данным, речь идет о взрывчатом веществе", - сказал Тармо Миилитс.

По его словам, от взрыва легко пострадали три школьника из расположенной неподалеку гимназии, один из них отправлен в больницу. "Жильцы из 9-этажного здания, а также люди из школы эвакуированы. В школе сегодня занятий проводиться не будет", - сообщил Ниилитс.

На месте происшествия работает полиция и спасатели. Для выяснения обстоятельств возбуждено уголовное дело.

За десять лет на улице Паэ произошло по меньшей мере 14 взрывов, в результате которых погибли 7 и пострадали 8 человек. Самый серьезный случай произошел в декабре 1998 года, когда из-за взрыва бомбы в подъезде дома на Паэ 48 погибла женщина и ребенок.

http://for-ua.com/