УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевской области правоохранители уничтожили более 7 тысяч кустов конопли

861
В Киевской области правоохранители уничтожили более 7 тысяч кустов конопли

На днях вблизи сел Шамраевка Сквирского района и Терезино Белоцерковского района Киевской области сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ совместно с работниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД в Киевской области уничтожили более 7 тысяч кустов конопли.

Как сообщили УНИАН в пресс-центре Службы безопасности Украины, в результате спецоперации были выявлены два земельных участка общей площадью 0,7 га с хорошо оборудованными местами для наблюдения за незаконными посевами наркосодержащих растений общим весом свыше 3 тонн. Приблизительная стоимость продукта переработки уничтоженных растений марихуаны, по ценам “черного рынка”, составляет более 1,5 млн. гривен.

Органами МВД Украины решается вопрос о возбуждении по материалам СБУ уголовного дела по статьям 309 и 310 Уголовного кодекса Украины в отношении 48-летнего жителя Шамраевки, который хранил у себя дома значительное количество высушенных кустов конопли. По одной из версий, усматривается его причастность к организации незаконных посевов наркодействующих растений на указанных участках.

Ведется следствие относительно установления и привлечения к уголовной ответственности лиц, причастных к этим преступным действиям.