УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Донецке задержана ОПГ, в которую входили студент-юрист, рецидивист и девушка

822
В Донецке задержана ОПГ, в которую входили студент-юрист, рецидивист и девушка

Сотрудники милиции Донецка задержали организованную преступную группировку из трех человек, которая занималась грабежами и разбойными нападениями практически во всех районах города. Об этом сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области.

Следствием установлено, что один из членов группы работал таксистом, поэтому «на дело» выезжали на машине. Сам водитель примечал «объект», после чего сообщница определяла ценность украшений и мобильного телефона. После этого третий участник ОПГ выходил из машины и грабил жертву.

Только в Буденновском районе Донецка доказано пять подобных эпизодов, всего же по городу - более пятнадцати.

Полученные деньги сообщники делили на три части, отдельно выделяя при этом сумму для водителя «на план» в таксопарке и на бензин.

Опрашивая свидетелей, оперативники вышли на машину подозреваемых - белую «Волгу». Установив номер, личность водителя и его сообщников, за ними было установлено наблюдение. Вскоре появились неопровержимые доказательства их причастности к совершаемым грабежам.

На данный момент все трое подозреваемых задержаны. Водителем оказался 31-летний студент-заочник 4 курса Национальной юридической академии им. Ярослава Мудрого. Второй участник группы, двадцати семи лет, в апреле освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок после второй судимости. Ранее за ним числились кражи, разбой, грабежи, хранение и употребление наркотиков. Женщина, 1980 года рождения, оказалась давней знакомой одного и сожительницей другого сообщника. У неё дома при обыске были изъяты несколько мобильных телефонов, чехлы от уже проданных мобилок, залоговые квитанции на сданные в ломбард золотые украшения, женские сумки и кошельки. В этом году у нее уже была судимость за квартирную кражу и мошенничество (тогда судом ей было определено наказание без лишения свободы).

http://www.ostro.org/