УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Голого мужика спасли от самоубийства

789
Голого мужика спасли от самоубийства

Несчастный кричал, что его 5 лет держали взаперти и он будет обращаться в общество защиты прав животных

Внимание жильцов высотного дома на окра­ине Симферополя привлек мужчина средних лет, который средь бела дня, стоя на подокон­нике окна второго этажа, громко выкрикивал странные фразы: «Меня пять лет держали взапер­ти! Пришло время разобраться! Я буду обращаться в суд и в общество защиты животных». Оратор был голым и своим настроем показывал, что готовится к прыжку вниз.

Как рассказала «Сегодня» сотрудник крымской пресс-службы МЧС Ирина Шахно, потенциального самоубийцу никто из жильцов не знал — квартира сдавалась в аренду. Чтобы разобраться в ситу­ации, люди вместе с милицией и спасателями выз­вали хозяйку жилья. До ее появления голый человек заскочил в квартиру и там разжег костер. За­тем забаррикадировался и стал выбрасывать из окна вещи. Бойцам пришлось пойти на хитрость, чтобы отвлечь внимание бузотера и проникнуть в помещение.

— У него в руках было по кухонному ножу, — рассказывают спасатели, — и он уже успел себя из­резать. Нам пришлось обдать его водой из бран­дспойта, чтобы немного охладить пыл. Этим заме­шательством воспользовались милиционеры и по нашей лестнице-трехколенке смогли забраться в квартиру. Мужик набросился на них с ножами, тог­да против него применили силу и в наручниках вы­вели на улицу. А мы потушили огонь.

Хозяйка квартиры, перешагнув через порог, бы­ла в шоке — разбитые оконные стекла, обгорелые стены и вещи: «Такое ощущение, что несколько че­ловек целенаправленно громили квартиру. От Вла­димира я такого не ожидала. Он поселился у меня всего неделю назад. С виду показался вполне при­личным человеком, респектабельным. Заплатил за два месяца вперед, сказал, что занимается бизне­сом. Каким именно, я уже уточнять не стала».

Под охранной милиции в ожидании машины скорой помощи голый бизнесмен, израненный и закованный в наручники, оставался в крайнем воз­буждении и продолжал выкрикивать фразы о защи­те прав людей и животных. Между делом расска­зал, что припаркованный у подъезда «Опель» сине­го цвета принадлежит ему. Проверка это подтвер­дила. В салоне среди прочих вещей были обнару­жены несколько колод игральных карт. Обстоятель­ства странного случая помимо врачей сейчас выяс­няют следователи. Несчастный находится в психи­атрической больнице.

Майк ЛЬВОВСКИ, «Сегодня»

http://today.viaduk.net