УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Теплоход "Некрасов" подняли со дна, найдены тела погибших

1,1 т.
Теплоход 'Некрасов' подняли со дна, найдены тела погибших

Спасатели подняли на поверхность теплоход "Некрасов", затонувший 16 сентября в порту Дудинки. В ходе осмотра корабля были обнаружены тела двоих погибших, сообщил РБК оперативный дежурный Сибирского регионального центра МЧС РФ.

По данным центра, спасатели приступили к работам в 12:30 мск. В настоящее время носовая часть судна находится на берегу, кормовая часть поддерживается двумя баржами. Тела погибших были обнаружены в верхней каюте, проводится их опознание.

Предположительно, на борту утонувшего 16 сентября теплохода, находятся еще 6 тел пассажиров.

Напомним, грузопассажирский теплоход "Некрасов" затонул 16 сентября около 07.00 мск. при подходе к причалу в Дудинском морском порту. На борту находились 17 человек и 80 т груза. Судно, груженое овощами и фруктами, затонуло в 200 м от причала. Семерым пассажирам удалось спастись. Позднее водолазы подняли на поверхность тело капитана Андрея Вильды и старшего помощника капитана Сергея Голубкова.

По предварительным данным, судно перевернулось из-за того, что было сильно перегружено. Ранее говорилось о том, что судно затонуло вследствие смещения груза.