УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рассел Кроу арестован в Нью-Йорке за вооруженное нападение на человека

576
Рассел Кроу арестован в Нью-Йорке за вооруженное нападение на человека

41-летнему Расселлу Кроу грозит тюремное заключение сроком до семи лет. Звезда Голливуда арестован за вооруженное нападение на человека. С такими скандальными заголовками вышли вчера все американские газеты. Еще бы! Не каждый день обладателя премии "Оскар" (в 2001 году Кроу получил этот трофей за исполнение главной роли в фильме "Гладиатор") обвиняют в подобных преступлениях.

В четыре часа утра в понедельник знаменитый актер, проживавший в отеле "Мерсер" в Нью-Йорке, вступил в спор с дежурным консьержем. Расселл был совершенно трезв, но раздражен. Он в течение часа безуспешно пытался дозвониться в Австралию до своей молодой жены. Кроу трижды звонил из своих апартаментов консьержу и просил помощи, а тот отвечал, что телефонная связь не в его компетенции. В конце концов Расселл решил, что живое общение будет более эффективным. Взяв телефонную трубку, актер отправился к консьержу.

Их разговор был недолгим. Услышав в очередной раз вежливый отказ заменить телефон, Кроу рявкнул в ответ что-то вроде: "Тогда разговаривай по нему сам!" - и швырнул трубку. Она угодила в голову 28-летнему консьержу. Мужчине пришлось оказывать медицинскую помощь - в больнице ему наложили несколько швов. Администрация отеля вызвала полицию. Кроу в наручниках доставили в участок.

Поведение актера было квалифицировано как вооруженное нападение с нанесением телесных увечий. В качестве оружия в деле фигурирует трубка от радиотелефона. Телесные увечья - это рассеченный лоб консьержа. Судья принял во внимание, что прежде Кроу ни разу не задерживала полиция на территории США и что у актера безупречная репутация. Расселла освободили из-под стражи прямо в зале Уголовного суда на Манхэттене - под честное слово без залога. Его дело будет слушаться 14 сентября.

Расселл покинул здание суда, быстро сел в ожидавшую его машину и уехал. Адвокат актера заявил журналистам, что его клиент бросал трубку в стену, а в голову консьержа она попала случайно.

Газеты полагают, что Кроу пребывал в плохом настроении не только потому, что не мог дозвониться до жены, но и из-за неудачного старта в прокате нового фильма с его участием. Лента "Золушка", рассказывающая о боксере-чемпионе Джеймсе Брэддоке была с восторгом встречена критиками, а вот публика на нее пока не пошла.

Наталия ТЕРЕХ, "ФАКТЫ"