УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Семью Шарона подозревают в незаконном захвате земли

459
Семью Шарона подозревают в незаконном захвате земли

Земельное управление Израиля (ЗУИ) намерено проверить подозрения о незаконном захвате земли семьей премьер-министра страны Ариэля Шарона.

По данным газеты "Глобс", в ЗУИ полагают, что территория животноводческой фермы Шарона "Шикмим" в северной части Негева может значительно превышать площади, обозначенные в договоре об аренде, заключенном более 50 лет назад. Подозрения об этом возникли в связи с тем, что сыновья премьера Гилад и Омри, которым принадлежат права аренды, не спешат обновить договор, несмотря на то, что срок его действия истек три года назад.

Предполагается, что после назначения Шарона министром обороны в 1982 году вокруг фермы "Шикмим" были усилены меры безопасности, и за защитным забором оказались участки, не предусмотренные первоначальным договором. Семья Шарона также брала во временную аренду дополнительные территории вокруг фермы. По сути дела, отмечает "Глобс", речь может идти о "ползучей аннексии" со стороны владельцев фермы.

В Земельном управлении, которое пока не предъявило Шарону никаких конкретных обвинений, сообщили "Глобс", что планируемая проверка будет проведена в рамках "обычной практики возобновления аренды с целью установить соответствие удерживаемых земель площадям, указанным в договоре".

http://newsukraina.ru