УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Девочку нашли в багажном ящике купе

1,4 т.
Девочку нашли в багажном ящике купе

Утром, в 6.30, поезд "Мариуполь—Санкт-Петербург" миновал Дружковку и мчался к Славянскому курорту (участок Донецкой железной дороги). Вошедшие на предыдущей станции пассажиры заняли свои места и в вагоне N8 воцарилась сонная тишина, нарушаемая неустанным плачем ребенка. Закончив свои служебные хлопоты, проводница вагона обеспокоилась, что дитя плачет и плачет, и никто его не торопится успокоить. Пассажиров было всего пару человек, потому женщина решила призвать незадачливую мамашу грудничка к исполнению родительских обязанностей — покормить малыша или поменять пеленки. Определив по звуку, откуда исходит детский плач, женщина зашла в купе, но там никого не было. Но ребенка по прежнему удавалось слышать. Плач доносился из багажного ящика, расположенного под нижней полкой-лежанкой (посадочное место номер 9). Подняв полку, проводница обнаружила вместо ручной клади завернутого в одеяльце ребеночка.

Пока проводница опрашивала пассажиров, поезд приблизился к станции Харьков-пассажирский, рассказала "Сегодня" Лариса Ермакова из ЦОС УМВДУ по Южной железной дороге. Заподозрив, что родителей 2-месячной девочки самостоятельно разыскать не получится, проводница сообщила о находке в медпункт станции и в дежурную часть линейного отдела милиции. По прибытию поезда на станцию правоохранители принялись "отрабатывать" его в поисках родителей малышки, но тщетно. Проголодавшегося ребенка "скорая" увезла под покровительство медиков из детской больницы Харькова.

"Сейчас малышка находится в полной безопасности, — заверила "Сегодня" Лариса Валериевна. — Внешне девочка хорошенькая такая. Не похоже, чтобы она была из неблагополучной семьи — ребенок ухожен. Одет в белую распашоночку, шапочку, ползуночки с рисунком, завернут в одеяльце...". Рост девочки — 50 см. ЦОС просит всех, кто располагает информацией о ребенке или его родителях, обращаться в управление МВД на ЮЖД по телефону 8 (0572) 24-35-18 либо 8 (0572) 24-33-57.

Валентина Евсеева, "Сегодня"