УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мужчину, упавшего вчера на рельсы в метро, заметили лишь когда поезд …уехал со станции

1,2 т.
Мужчину, упавшего вчера на рельсы в метро, заметили лишь когда поезд …уехал со станции

Пресс-секретарь Киевского метрополитена Александр Субботин сообщил, что ЧП произошло вчера в 11.17 на станции метро "Дворец спорта" (Сырецко-Печерская линия). Мужчина упал под поезд, двигавшийся в направлении станции "Харьковская". К счастью, он остался жив. Уже через 15 минут движение поездов было возобновлено.

Как стало известно, пострадавший 70-летний мужчина возвращался домой после визита к врачам Центральной городской клинической больницы (бывшая "Октябрьская"). Возле вагонов метро была толчея, в которой пожилого человека то ли кто-то оттолкнул, то ли ему стало плохо. Не удержавшись, он упал между вагонами. Невероятно, но никто из входящих в вагон не обратил внимания на упавшего! Его обнаружили лежащим между рельсами только после того, как поезд... уехал со станции.

У пострадавшего диагностировали открытый перелом правой голени и закрытый перелом левого бедра. На фоне диабета, которым он страдает, лечение мужчине предстоит долгое. Сейчас он находится в столичной клинической больнице № 12.

«Факты»