УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

15-летний украинский гроссмейстер попал в ДТП

1,5 т.
15-летний украинский гроссмейстер попал в ДТП

15-летний Сергей Карякин из Симферополя, вошедший в Книгу рекордов Гиннесса как самый молодой в мире гроссмейстер и победитель Всемирной шахматной олимпиады, попал в Греции по пути в аэропорт в серьезную автомобильную аварию.

По словам отца Сережи – Александра Карякина, в Греции молодой гроссмейстер проводил тренировочный сбор на вилле бывшего претендента на звание чемпиона мира англичанина Найджела Шорта.

«На скользкой от дождя горной дороге ехавший по встречной полосе автомобиль, за рулем которого находилась девушка, на полном ходу врезался в машину Шорта. Мой сын, дремавший на переднем сиденье, ударился головой о боковое стекло, ремнем безопасности ему порезало шею. Жена отделалась ушибами, синяками и ссадинами. Таня рассказала мне по телефону, что, открыв глаза и увидев, как из руля их автомобиля повалил густой дым, она закричала: «Выпрыгиваем, а то сейчас взорвемся!» Дверцы, как на зло, заклинило. Мне было даже страшно спрашивать, как они все-таки выбрались. Всем пострадавшим сразу же оказали медицинскую помощь. И Шорт, и виновница аварии остались живы. Автомобили восстановлению не подлежат, их погрузили на эвакуатор и увезли», - рассказал отец Сережи. «Думаю, жену с сыном спасли подушки безопасности. Оставшуюся дорогу до аэропорта они ехали на такси и просто каким-то чудом успели на рейс, отложенный из-за забастовки летного персонала», - сказал он.

Сейчас Сережя уже находится в Испании. Там он играл со своими противниками, не глядя на доску, рассказал отец. А 13 мая он отправится в Санкт-Петербург, где будут соревноваться сильнейшие молодые игроки со всего мира.

http://comments.ua/