УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Один милиционер погиб и один ранен в ДТП в Донецке

747
Один милиционер погиб и один ранен в ДТП в Донецке

1 сотрудник спецподразделения "Кобра" погиб и один получил тяжелые травмы в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в субботу, 23 апреля, в результате погони в Ворошиловском районе Донецка.

Об этом сообщила пресс-служба Донецкой областной милиции.

По данным пресс-службы, ДТП произошло 23 апреля около 23:00 на пересечении улицы Артема и проспекта Мира в Донецке. Наряд из двух сотрудников спецподразделения нес службу на пересечении бульвара Шахтостроителей и проспекта Мира в Донецке. Автомобиль "Хонда", двигавшийся по дороге, не отреагировал на сигналы наряда свистком и жезлом и продолжал путь на большой скорости.

Сотрудники спецподразделения начали преследование "Хонды" на служебном автомобиле "Фольксваген-Пассат".

На перекрестке улицы Артема и проспекта Мира "Фольксвагену-Пассат" преградил путь автомобиль "Пежо-307", двигавшийся по улице Артема с нарушением правил дорожного движения.

"Пежо" и "Фольксваген-Пассат " столкнулись, при этом "Фольксваген-Пассат " ударился в дерево на обочине дороги. Два сотрудника "Кобры" были доставлены с тяжелыми травмами в Донецкую областную травматологию и больницу им. Калинина в Донецке.

Кроме того, женщина - пассажирка автомобиля "Пежо-307" - госпитализирована с сотрясением мозга. В воскресенье, 24 апреля, один из пострадавших милиционеров умер.

Автомобиль "Хонда" скрылся от преследования.

http://podrobnosti.ua/