УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Житель Харьковской области застрелил узбека

840
Житель Харьковской области застрелил узбека

Житель села Граково Чугуевского района Харьковской области застрелил на трассе гражданина Узбекистана за то, что тот ослепил его фарами автомобиля. Об этом "Українським новинам" сообщил Центр общественных связей Управления МВД в Харьковской области.

По данному факту прокуратура Чугуевского района возбудила уголовное дело по ст. 115 (преднамеренное убийство).

19 апреля около 21:30 в дежурную часть Чугуевского районного отдела милиции поступило сообщение от врача местной больницы о том, что несколько минут назад туда был доставлен молодой мужчина с огнестрельным ранением в области сердца.

Не приходя в сознание, он скончался в машине скорой помощи.

Для раскрытия убийства была создана следственно-оперативная группа из сотрудников милиции и прокуратуры.

По "горячим следам" они задержали подозреваемого, а также выяснили подробности происшествия.

На участке дороги вблизи села Граково 28-летний гражданин Узбекистана и его товарищ ехали на автомобиле "Газель", навстречу им двигались "Жигули", за рулем которых находился житель села Граково.

Оба водителя включили дальний свет, ослепляя друг друга, что послужило причиной возникшего между ними конфликта.

Мужчины стали разбираться, кто виноват в ситуации: водитель и пассажир "Газели" вооружились ножом и монтировкой, а 52-летний хозяин "Жигулей" вынул из багажника ружье.

По словам мужчины, он вовсе не хотел никого убивать, просто хотел попугать своих обидчиков. Однако произошел выстрел, в результате которого один из участников ссоры получил ранение в грудь. Ружье изъято, выяснилось, что оно не зарегистрировано. Ведется следствие.

http://podrobnosti.ua/