УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Военный аэропорт "Львов-2" будет приватизирован

696
Военный аэропорт 'Львов-2' будет приватизирован

В 2006 году государственное предприятие Министерства обороны Украины "Аэропорт "Львов-2" (город Стрый, Львовская область) будет выставлено на аукцион для приватизации. На данный момент в области проходит процедура санации ГП, на балансе которого находится имущественный комплекс аэропорта.

Как сообщили корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ во Львовской областной государственной администрации, приватизация комплекса предусмотрена проектом облгосадминистрации по модернизации и расширению аэропорта "Львов-2" с целью обеспечения выполнения на аэродроме регулярных грузовых авиаперевозок.

Проект реконструкции аэропорта "Львов-2" предполагает переоборудование военного аэродрома в гражданский. Ориентировочная стоимость работ составит около $100 млн. На эти средства предполагается провести модернизацию оборудования и построить пассажирский терминал.

Инвестиционный проект "Аэропорт "Львов-2" предусматривает участие в реконструкции комплекса крупнейших европейских авиаперевозчиков. Потенциальных инвесторов будут искать и в отрасли строительства. Кроме того, инвестиционное предложение будет направлено торгово-экономическим миссиям Украины в иностранных государствах для распространения в зарубежных деловых кругах.

Военный аэродром в Стрые находится в нескольких десятках километров от Львова. В советские времена там базировалась стратегическая авиация, что подразумевает наличие инфраструктуры для приема практически любого типа воздушных судов.