УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы, живущие в США, показали в штаб-квартире ООН рождественское представление

423
Украинцы, живущие в США, показали в штаб-квартире ООН рождественское представление

По случаю празднования Рождества украинцы, живущие в США, показали в штаб-квартире ООН представление “Радуйся, земля!”. Зрителями были представители украинской общины и иностранные дипломаты, сообщает УНИАН со ссылкой на «Немецкую волну».

Показ в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке рождественского представления самодеятельной театральной группой, созданной украинским культурно-художественным объединением “Сила духа” из Филадельфии, стал уже традиционным. Каждый год в рождественские дни украинские актеры-любители, самому младшему из которых всего три года, радуют ООНовских дипломатов яркими костюмами и действом-феерией по мотивам библейской истории рождения Иисуса Христа и древних украинских обычаев и традиций. Представление “Радуйся, земля!” построено на сочетании библейских историй с историей Украины. Поэтому на сцене появляются царь Ирод и княгиня Ольга, святой Иосиф и князья Владимир, Роман и Ярослав. Режиссеры-постановщики представления Дана и Роман ЛУНИ вплели в действо и мотив единенья украинцев всего мира.

В этом году самодеятельную театральную группу объединения “Сила духа” Украинский фонд культуры и международный фонд “Украина-3000” пригласили в Киев, где в театре оперы и балета они покажут свой новый рождественский спектакль “Мир и спокойствие вашему дому”.