УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блок "За союз!" назвал свою первую пятерку

1,2 т.
Блок 'За союз!' назвал свою первую пятерку

Вчера состоялся межпартийный съезд избирательного блока политических партий "За союз!". В состав блока вошли партия "Союз", партия "Социалистическая Украина", партия "Вітчизна" и Славянская партия.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе избирательного блока «За Союз», в ходе съезда был утвержден список блока для участия в выборах народных депутатов Украины. В первую пятерку блока "За союз!" вошли: Владимир ГОШОВСКИЙ, Лев МИРИМСКИЙ, Вилен МАРТИРОСЯН, Александр БАЗИЛЮК и Светлана САВЧЕНКО.

"Мы твердо знаем, что все граждане нашей страны должны жить лучше. Блок "За союз!" выступает за построение в Украине государства, которое обеспечит достойный уровень жизни граждан, высокую степень социальной защиты с равными стартовыми возможностями для всех, - говорится в совместном заявлении лидеров блока. - Мы введем ответственность всех институтов власти за результаты своей работы; ликвидируем коррупцию и милицейский произвол; отменим неприкосновенность и восстановим равенство всех перед законом. Эти требования мы закрепим в Конституции Украины".

В ходе выступлений лидеры политических партий, вошедших в блок "За Союз", отметили, что их объединение является союзом равных сил, которые объединились во имя борьбы за социальную справедливость и равенство для всех граждан Украины. "Мы считаем, что главное для чего мы объединились - это вернуть доверие граждан к государству. Мы понимаем сложность стоящих перед нами задач, но верим в свои силы. Мы знаем, что и как нужно делать», - отмечено в совместном заявлении лидеров блока "За Союз!".