УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На газовой теме спекулируют многие украинские политики - Ехануров

498
На газовой теме спекулируют многие украинские политики - Ехануров

Премьер-министр Украины Юрий ЕХАНУРОВ заявляет, что на “газовой” теме сейчас спекулируют многие украинские политики. Об этом он заявил в прямом эфире Житомирской частной телекомпании “СОЮЗ-ТВ”, сообщил корреспондент УНИАН.

“Такая тема, к сожалению, существует и на ней кое-кто сколотил огромные состояния”, - сказал Ю.ЕХАНУРОВ.

Он также сообщил, что “некоторые политики, которые создали газовый кризис и создавали его годами, сейчас находятся в других странах и получают там гражданство”.

Учитывая это, премьер выразил мнение, что в решении газовых вопросов в украинско-российских переговорах ему необходима поддержка рядовых людей. “Они лучше разбираются в государственных вопросах, чем такие политики”, - отметил Ю.ЕХАНУРОВ.

Он сказал, что чувствует такую поддержку, рассчитывает на то, что его поймут и “подставят свое плечо работники и руководители украинских промышленных предприятий”. Как отметил премьер, именно украинская промышленность является наибольшим потребителем газа. По его словам, 27 декабря в правительстве состоится совещание руководителей украинских промышленных предприятий, на котором “с каждым руководителем будет идти отдельный разговор, и которым будет предоставлен жесткий график перехода на ограниченное потребление газа”.