УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Валерия спасает детей

426
Валерия спасает детей

Валерия спасает детей Популярная певица Валерия совсем недавно получила из ЮНИСЕФ (детский фонд ООН) письмо с предложением стать послом доброй воли от России.

Певица, которая воспитывает троих своих детей, не раздумывая, дала свое согласие. Теперь Валерия будет участвовать в благотворительных программах ЮНИСЕФ по направлению "ВИЧ-инфицированные дети", и таких программ планируется очень много. Но ради спасения больных детей певица готова пожертвовать своим свободным временем.

Решающая встреча Валерии и представителя ЮНИСЕФ в Российской Федерации и Беларуси Карла де Роя произошла в одном из лучших ресторанов Москвы. На эту встречу Карл пришел с огромным букетом роз, в окружении помощников, а Валерия вместе со свои мужем и продюсером Иосифом Пригожиным.

- На самом деле, мы очень давно настроены на благие дела, как бы это громко ни звучало, - рассказал корреспонденту Дней.Ру Иосиф Пригожин. - Мы давно планировали после решения личных семейных вопросов посвятить себя благотворительности. Мы считаем, что каждый человек, живущий в России, который состоялся как личность, должен внести какой-то вклад в подобное дело.

Так, Валерия окажется в одной компании с голливудскими звездами Анжелиной Джоли и Роджером Муром, которые давно представляют в ЮНИСЕФ свои страны.

Напомним, что детский фонд ООН ЮНИСЕФ был создан в 1946 году для оказания помощи детям Европы после Второй мировой войны. В 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка, ставшая основополагающим документом, гарантирующим права детей во всем мире. Эту Конвенцию ратифицировала 191 страна. Россия сделала это в 1990 году. В том же году состоялась Всемирная встреча на высшем уровне в интересах детей, на которой более ста глав государства приняли десятилетний План действий в интересах детей, определив цели и приоритеты в области охраны здоровья, образования и развития.