УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сороса обвиняют в намерении ликвидировать Грузию как государство

732
Сороса обвиняют в намерении ликвидировать Грузию как государство

Сторонники первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа, входящие в оппозиционное политическое объединение "Союз 21 век", обвиняют известного финансиста Джорджа Сороса в намерении ликвидировать Грузию как государство.

Как заявил 23 декабря на пресс-конференции в Тбилиси представитель этой организации Элизбар Джавелидзе, "Джордж Сорос дал заказ ликвидировать Грузию как демократическое государство".

"Все, что происходит сегодня в Грузии, является осуществлением спланированного на Западе плана", - заявил Джавелидзе.

По его словам, "сегодня в Грузии происходит полное разрушение образовательной, судебной, трудовой сфер, а также искусственно тормозится прогресс, роль простых людей в развитии государства практически ликвидирована, что ведет к краху независимости и порабощению Грузии другими государствами".

"На протяжении последних двух лет в стране принимаются авторитарные решения, которые искореняют моральные принципы грузинской нации, сложившиеся за всю ее историю", - заявил Джавелидзе.

При этом Джавелидзе "главным исполнителем заказа Сороса" назвал нынешнего министра образования и науки Грузии Александра Ломая, который в свое время, до назначения на пост министра, руководил фондом "Открытое общество - Грузия" (грузинское представительство фонда Сороса).

"Михаил Саакашвили - это марионетка европейских и американских политиков, а фактическим президентом Грузии является Ломая, который с помощью огромных финансовых средств, полученных от Джорджа Сороса, управляет процессами в стране", - утверждает Джавелидзе.

При этом он сообщил, что по его сведениям, в ближайшее время надо ожидать назначения Александра Ломая на пост премьер-министра Грузии, а затем - и на пост президента.