УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожье строят новый мост через Днепр

462
В Запорожье строят новый мост через Днепр

В Запорожье начался монтаж металлоконструкций нового моста через Днепр. В настоящее время для пролетного строения смонтирована первая балка весом 16 т, до конца года будут смонтированы еще шесть, каждая весом 48 т. Работы по монтажу металлоконструкций продолжатся в следующем году.

Всего для дорожно-мостовой развязки, которая соединит Набережную магистраль и остров Хортица, планируют смонтировать 28 балок. Затем на собранные и закрепленные балки будут установлены плиты, по которым пойдет движение транспорта. Металлоконструкции для запорожских мостов изготавливаются на Днепропетровском заводе им. Бабушкина, передает “Rupor”.

Несмотря на приостановку работ и вынужденный летний простой, строителям удалось войти в график 2005 года и сделать задел на следующий год. Основной задачей следующего года станут масштабные буровые работы под водой. Бурение будет производиться сразу в нескольких местах, где будут находиться опоры моста.

По оценкам строителей, самый сложный участок - посреди Днепра, там скальная порода достигает нескольких метров в глубину. После проведения буровых работ, на этом участке будет установлена самая высокая опора моста.«ForUm»