УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В 2006 году увеличится товарооборот между Украиной и Беларусью

1,3 т.
В 2006 году увеличится товарооборот между Украиной и Беларусью

Товарооборот между Украиной и Республикой Беларусь до конца 2005 года увеличится в 1,7 раза - до 2 млрд. долларов, по сравнению с 2004 годом. Об этом сообщил журналистам министр промышленной политики Украины Владимир ШАНДРА после подписания документов о сотрудничестве с министром промышленности Республики Беларусь Анатолием РУСЕЦКИМ.

Как передает корреспондент УНИАН, по словам министра, это свидетельствует о том, что сотрудничество между двумя странами развивается в правильном направлении.

Как отметил В.ШАНДРА, во время сегодняшней встречи министры подписали несколько документов о сотрудничестве между двумя странами, в частности, согласовали номенклатуру и объемы продукции, которая будет поставляться в 2006 году в рамках Договора между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Беларусь о производстве и научно-технической кооперации. Стороны также приняли программу развития производственной кооперации и сервисного обслуживания в сельхозмашиностроении.

По мнению В.ШАНДРЫ, наиболее перспективными областями сотрудничества между Украиной и Беларусью в ближайшее время будет сельхоз- и энергетическое машиностроение.