УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В единственную на Украине службу спасения не дозвониться

579
В единственную на Украине службу спасения не дозвониться

Сегодня в Харькове начала работать служба спасения «112» - аналог американской службы «911». По этому номеру можно вызвать пожарных, милицию, скорую или другие оперативные службы.

Харьковская телефонная линия - первая на Украине, на полную мощность заработает она лишь до конца 2006 года, утверждает министр из чрезвычайных ситуаций Виктор Балога, который приехал в Харьков, чтобы открыть службу.

Сейчас же «112» работает не в полную силу. Ее нормальной работе мешает несогласованность правовых актов между министерствами здравоохранения, внутренних дел, и, собственно, министерства из чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, нет выделенной телефонной линии и абонентских баз, как «Укртелекома», так и операторов мобильной связи, передает корреспондент «Нового Региона».

Харьковские операторы линии «112», утверждают, что пока что горожане только в пяти случаях из десяти могут дозвониться на этот номер.

Министр МЧС Виктор Балога утверждает, что вскоре подобные единые службы спасения появятся во всех больших городах Украины - Киеве, Львове и Донецке.