УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блок Витренко – не рок-группа

969
Блок Витренко – не рок-группа

Регистрация блока Наталии ВИТРЕНКО проходила вчера в ЦИК “под определенным политическим давлением”. Об этом заявил на пресс-конференции в УНИАН председатель партии “Русско-украинский союз”, которая входит в этот блок, Иван СИМОНЕНКО.

По его словам, кроме длительной дискуссии в ЦИК во время регистрации по предвыборной программе блока, возникли и проблемы, связанные с самим названием блока.

“Именные блоки сегодня вызывают определенные вопросы. Дискуссия длилась около 30 минут. Конечно, если бы это был блок имени ЮЩЕНКО, то никаких вопросов бы не возникло”, - сказал И.СИМОНЕНКО.

Что же касается участия в предвыборном списке блока Н.ВИТРЕНКО “звезд”, то, по словам И.СИМОНЕНКО, ее блок – "не рок-группа". Лишних у нас не будет”. Кроме того, И.СИМОНЕНКО опроверг слухи о вхождении в этот избирательный блок зятя экс-президента Украины Леонида КУЧМЫ, известного бизнесмена Виктора ПИНЧУКА: “Что вы! Леонид Данилович дважды хотел меня посадить за решетку! Хотите, чтобы в третий раз такое со мной произошло?!” – так отреагировал представитель блока ВИТРЕНКО на вопрос журналистов относительно В.ПИНЧУКА.