УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пираты вновь снабжены лучшими фильмами года

630
Пираты вновь снабжены лучшими фильмами года

Копии фильмов, рассылаемых членам Американской киноакадемии, которым предстоит отобрать претендентов на "Оскар", вновь оказались в продаже в Интернете, сообщает BBC News.

По данным мониторинговой компании BayTSP, обнародованным в среду, у видеопиратов уже оказались так называемые "просмотровые копии" нескольких фильмов - возможных претендентов на "Оскар", в том числе, "Северной страны" (North Country) с Шарлиз Терон в главной роли, премьера которой еще не состоялась.

После нескольких громких скандалов с появлением в Сети "просмотровых" копий, Киноакадемия снабдила каждый DVD-диск с фильмом закодированной информацией указывающей, в частности, кому из членов Киноакадемии он предназначен. От кого из "академиков" к видеопиратам попала "Северная страна", пока не сообщается.

В 2004 году было установлено, что "просмотровые" копии, присылаемые актеру Кармайну Кариди (Carmine Caridi) - ветерану американского кино, в течение нескольких лет оказывались у видеопиратов.

Кариди утверждал, что диски с фильмами он давал посмотреть своему другу и не предполагал, что тот продает производителям контрафактной видеопродукции. Однако члены Киноакадемии приняли решение исключить Кариди, а киностудии предъявили ему иск за пособничество пиратам.