УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мороз получил литературно-художественную премию

540
Мороз получил литературно-художественную премию

Народный депутат, лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз получил Международную литературно-художественную премию имени Григория Сковороды.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СПУ, церемония вручения состоялась 21 декабря в Колонном зале имени Н.В. Лысенко Национальной филармонии Украины.

Говоря об истории создания литературно-художественной премии, один из ее первых лауреатов, писатель и поэт Борис Олийнык сказал: "Премия была основана более 10 лет назад, и получили ее довольно благородные личности, известные в Украине. Эта очень показательная премия, как и премия им. Нечуя-Левицкого, которой отмечаются лучшие отображения украинского характера, а здесь - философское звучание слова".

В своем выступлении А.Мороз отметил, что философское восприятие мира прежде всего определяется ощущением цели жизни. "Если ты понимаешь, что этот миг первый и последний, и что ты отвечаешь за то, чтобы он был не напрасно прожит - это помогает тебе философски осмысливать мир", - сказал лидер СПУ.