УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зинченко рассчитывает сохранить возможность говорить правду

591
Зинченко рассчитывает сохранить возможность говорить правду

Партия патриотических сил получает реальную возможность принять участие не в виртуальной, а в действительной и очень острой политической кампании. Об этом заявил лидер партии Александр Зинченко в рамках Интернет-конференции на портале ЛІГАБізнесІнформ.

Отвечая на вопрос о том, на что А.Зинченко рассчитывает на выборах с Партией патриотических сил, он сказал: "Это нужно для того, чтобы сохранить возможность говорить правду, не подстраиваясь под ситуацию, называть вещи своими именами".

По его словам, заочно стать весомой политической силой еще никому не удавалось. Также лидер партии отметил, что "и в политике, и в жизни важнее всего - не потерять себя".

При этом А.Зинченко признал, что Партия патриотических сил Украины пока "мало известная", но "лишь пока". "Еще никто и никогда не становился общеизвестным сразу после появления. Это результат четкой позиции, действий и последовательной политической линии. Только так возникает доверие граждан и, как результат, растет известность партии", - сказал он.

Кроме того, А.Зинченко сообщил, что на сегодня у него хорошие отношения с лидерами партии "Пора", и в будущем не исключено сотрудничество с этой партией. "Мы, наверное, будем сотрудничать как политические партнеры", - отметил председатель Партии патриотических сил Украины.

Напомним, что в октябре 2005 г. А.Зинченко избран председателем Партии патриотических сил Украины. Перед голосованием он заявил, что партия должна занять "ведущее место в обществе" и обязался "оправдать доверие" партийцев. Некоторые политологи прогнозировали до этого, что А.Зинченко возглавит "Пору".