УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Литвин не боится покушения

720
Литвин не боится покушения

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин критически относится к заявлениям относительно готовящегося на него покушения, сообщает корреспондент «proUA».

В понедельник в интервью журналистам, комментируя появившуюся в понедельник в СМИ информацию о том, что на него готовится покушение, он отметил, что у него «очень большие планы на будущее». «Вы меня видите и я жизнерадостный», – сказал спикер.

В воскресенье вечером в прямом телеэфире на канале «НТН» генерал-майор управления Государственной охраны Украины, бывший руководитель охраны Леонида Кучмы Сергей Кислов заявил о том, что существует информация о том, что готовится покушение на Председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина. «У меня есть такая информация о готовящемся покушении (на В.Литвина - ред.). Больше ничего сказать пока не могу - информация должна быть проверена», - отметил Кислов. Он сообщил, что, по его мнению, покушение может быть связано с «кассетным» скандалом, в связи с которым «фамилия главы Верховной Рады просто с уст на сегодняшний день не сходит».

В понедельник в интервью журналистам заявил член фракции Народной партии Василий Надрага, что фракция обеспокоена информацией относительно готовящегося покушения на Литвина. Он отметил, что на сегодняшний день у членов фракции нет стопроцентной уверенности в правдивости данной информации. В то же время, по его словам, Народная партия делает все возможное, что проверить эту информацию. В частности, отметил Надрага, уже сделано соответствующее заявление в правоохранительные структуры.