УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперты ВОЗ прибыли в Украину для изучения ситуации с "птичьим гриппом"

537
Эксперты ВОЗ прибыли в Украину для изучения ситуации с 'птичьим гриппом'

В Украину прибыли эксперты ВОЗ для оценки действий по организации противоэпидемических мероприятий и предоставления практической помощи. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

По состоянию на 8.00 12 декабря, по сообщениям управления ветеринарной медицины АР Крым, зарегистрированы случаи заболевания и гибели домашних птиц в усадьбах граждан, которые проживают в Нижнегорском районе (в селах Изобильное, Емельяновка, Акимовка, Зорькино, Кирсановка, Лужайки, Зеленое); Джанкойском районе (с.Завет-Ленинское, с.Пушкино); Советском районе (Некрасовка, Черноземное, Краснофлотское, Советское, Дмитриевка, Хлебное, Заветное); Красноперекопском районе (Воинка); г. Феодосия, с.Солнечное, Приморское; г. Симферополь. Полностью уничтожены домашние птицы в 5 населенных пунктах (Некрасовка, Завет-Ленинское, Пушкино, Изобильное и Емельяновка).

За последние сутки проводилось уничтожение поголовья птиц в с.Акимовка, с.Дмитриевка, с.Краснофлотськое, с.Советское.

По состоянию на 8.00 12.12.05 по данным управления ветеринарной медицины в АР Крым зарегистрирован падеж птиц (3 курици) в одном дворе с.Двуречье Нижнегорского района. Отобран и направлен материал для исследования в республиканскую лабораторию ветеринарной медицины АР Крым. Количество населения и дворов уточняется.

Осуществляются профилактические мероприятия по предупреждению возникновения очагов инфекции среди населения.

Заболеваемость ОРВИ среди населения в данных регионах – на уровне сезонной.

Ситуация находится на постоянном контроле МОЗ Украины.