УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские летчики провели в воздухе 200 часов

585
Украинские летчики провели в воздухе 200 часов

С началом нового учебного года в авиационных частях Воздушных сил ВС Украины продолжается подготовка авиационных экипажей. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

В новом учебном году главное внимание сосредоточено на подготовке экипажей, входящих в воздушный компонент Объединенных сил быстрого реагирования, а также задействованных в несении боевого дежурства. Также военные летчики восстанавливают свои навыки при выполнении заданий в сложных метеоусловиях днем и ночью.

В частности в Чугуевской авиационной учебной бригаде продолжается плановая подготовка инструкторского состава днем, а в авиационной транспортной бригаде на Винниччине к полетам приступил молодой летный состав. Кроме того, в некоторых авиационных частях военные летчики начали выполнение полетных заданий на авиационной технике, которая прошла регламентный ремонт и модернизацию.

С начала нового учебного года, то есть с 1 декабря, военные летчики авиационных частей и соединений Воздушных сил отработали 11 боевых заданий, в том числе по воздушным перехватам и воздушным перевозкам. Общий налет военных авиаторов превысил 200 часов, а средний налет на одного летчика составил 32 минуты.