УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве начал работу XX Съезд СДПУ(о)

708
В Киеве начал работу XX Съезд СДПУ(о)

В Киеве открылся XX Съезд Социал-демократической партии Украины (объединенной). На съезд прибыло 1 147 делегатов из 1 194 приглашенных. Кроме членов и руководства СДПУ(о) на съезде присутствует заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Николай Мельник, председатель Всеукраинского политического объединения "Жінки за майбутнє" Валентина Довженко, председатель Республиканской партии Украины Юрий Бойко и председатель Всеукраинского объединения "Центр" Степан Гавриш.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, сегодня на съезде планируется рассмотреть ряд вопросов, касающихся избирательной компании. В частности, будет рассматриваться вопрос о политической ситуации в Украине и подготовке к выборам 26 марта 2006 года. Кроме того, сегодня будет создан избирательной блок политических партий, а также сформулирован избирательный список кандидатов в народные депутаты Украины в многомандатном общегосударственном избирательном округе. Также повестка дня предусматривает рассмотрение вопроса, касающегося внесения изменений в состав руководящих органов СДПУ(о).

Напомним, что ранее СДПУ(о) выразила желание блокироваться с партиями "Жінки за майбутнє", Республиканской партией Украины и Всеукраинским объединением "Центр".