УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На этой неделе будет рассмотрен проект бюджета

1,0 т.
На этой неделе будет рассмотрен проект бюджета

Основным вопросом повестки дня предстоящей пленарной недели в Верховной Раде Украины станет рассмотрение проекта бюджета на 2006 год во втором чтении. Об этом в ходе сегодняшнего Согласительного совета с лидерами депутатских групп и фракций сообщил спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин, передает корреспондент ForUm’а.

По его словам, на предстоящей пленарной неделе народные депутаты должны рассмотреть 85 различных документов, среди которых пять законопроектов определены Президентом как безотлагательные.

Во вторник в парламенте состоится День правительства, а во второй половине того же дня народные депутаты рассмотрят законопроекты, касающиеся проблем ЧАЭС.

В среду парламентарии должны утвердить три международных соглашения, а в четверг народные депутаты рассмотрят 37 вопросов, среди которых рассмотрение проекта бюджета и утверждение парламентом судей Конституционного Суда.

В тот же день все новоназначенные судьи КСУ должны будут принести присягу с парламентской трибуны.

В ходе сегодняшнего Согласительного совета лидеры депутатских групп и фракций должны обсудить вопрос относительно введения политической реформы (№32.07-1).