УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве "посчитают" всех детей до 18 лет

699
В Москве 'посчитают' всех детей до 18 лет

В Москве "посчитают" всех детей до 18 лет. Как сообщили РИА Новости в городской администрации, правительство Москвы утвердило Положение об организации учета детей, которое вступит в силу 1 января 2006 года.

"Ежегодному персональному учету подлежат все дети до 18 лет, проживающие постоянно или временно на территории города Москвы независимо от наличия регистрации по месту жительства или пребывания, в целях обеспечения их конституционного права на получение общего образования", - отметил собеседник агентства.

Ответственность за сбор сведений возложена на городской и окружные органы управления образованием, образовательные учреждения, органы внутренних дел, отраслевые и функциональные органы исполнительной власти города Москвы и подведомственные им учреждения и организации.

Уточнение данных первичного учета детей, согласно документу, осуществляется рабочей группой управы района, создаваемой распоряжением главы управы района не позднее 15 февраля каждого текущего года.

"Полученная информация должна быть внесена в Единую информационную базу данных о детях, подлежащих обучению в образовательных учреждениях, не позднее 31 марта текущего года", - добавил собеседник агентства.