УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине российским актерам не платят деньги

492
В Украине российским актерам не платят деньги

Заслуженный артист России, актер Московского театра на Таганке Анатолий ВАСИЛЬЕВ заявил о намерении актеров театра прервать гастроли в Киеве, если организатор гастролей, агентство "Ольвия театральная" не выполнит своих обязательств перед коллективом, сообщает УНИАН.

А.ВАСИЛЬЕВ, в частности, сказал: "Наш художественный руководитель и режиссер (Юрий ЛЮБИМОВ) не смог приехать по болезни. Он болен. Он просил передать вам следующее. Уже неделю мы работаем в вашем городе бесплатно".

"Люди, которые пригласили нас сюда – агентство "Ольвия театральная", просто обманули нас", – заявил актер.

А.ВАСИЛЬЕВ также сказал, что "если господа эти не поймут, что надо платить за работу, может быть, этот спектакль будет последним". В то же время актер подчеркнул: "Этого нам не хотелось бы, потому что в вашем замечательном городе… нас так тепло встречают".

По его словам, "не впервые в вашем городе с нами происходит нечто подобное. Точно такая же ситуация произошла с нами здесь в прошлый раз". "На вполне законном основании, мы могли сегодня спектакль просто не играть. Но поскольку вы собрались, вы в этом не виноваты", – добавил А.ВАСИЛЬЕВ.

Гастроли Московского театра на Таганке начались в Киеве 2 ноября, и, согласно намеченному плану, должны продолжаться до 21 ноября.