УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Севастополь прибыла делегация ВМС Великобритании

1,1 т.
В Севастополь прибыла делегация ВМС Великобритании

Сегодня в Севастополь прибыла делегация Королевских Военно-Морских Сил Великобритании во главе с атташе по вопросам обороны при Посольстве Великобритании в Украине капитаном первого ранга Саймоном Эйри.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, визит проходит в рамках подготовки Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины к участию в антитеррористической операции НАТО "Активные усилия". Главной темой является обсуждение вопросов борьбы с терроризмом на море.

Во время встречи с украинским военными моряками, которая пройдет на борту фрегата "Гетман Сагайдачный", будут обсуждаться вопросы подготовки кораблей и обзорных групп к выполнению задач операции "Активные усилия", полномочия украинской стороны по задержанию и обзору подозрительных судов, технические требования к средствам связи, вопросы всестороннего обеспечения корабля во время проведения операции.

Кроме того, британские гости ознакомят представителей украинского военного флота с методикой проведения сертификации готовности корабля представителями командования НАТО.

По окончании совместной работы запланирована встреча делегации Королевских ВМС Великобритании с командующим Военно-Морских Сил ВС Украины вице-адмиралом Игорем Князем.