УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тарасюк собрался на заседании Комитета министров Совета Европы

570
Тарасюк собрался на заседании Комитета министров Совета Европы

16-17 ноября министр иностранных дел Украины Борис ТАРАСЮК в Страсбурге (Франция) примет участие в 115-м заседании Комитета министров Совета Европы.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил сегодня на брифинге руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Василий ФИЛИПЧУК.

По его словам, Б.ТАРАСЮК выступит на заседании комитета и встретится с руководством Совета Европы.

Ожидается, что руководитель внешнеполитического ведомства Украины подпишет от имени Украины Конвенцию Совета Европы о мероприятиях по противодействию торговле людьми, а также Конвенцию о поиске, аресте и конфискации средств, полученных преступным путем.

"Мы ожидаем, что визит Б.ТАРАСЮКА в СЕ засвидетельствует внимание, которое Украина уделяет развитию отношений с Советом Европы, а также будет способствовать привлечению экспертного потенциала Совета Европы к постепенной адаптации законодательства Украины к европейским нормам и стандартам", - сказал В.ФИЛИПЧУК.

Он напомнил, что Б.ТАРАСЮК 15-16 ноября примет участие во всех мероприятиях, запланированных во время пребывания Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО во Франции. В частности, Б.ТАРАСЮК откроет выставку, посвященную первой годовщине Помаранчевой революции, и встретится с членами Фонда международной политики.

Кроме этого, состоится встреча Б.ТАРАСЮКА с руководителем комиссии по иностранным делам Национального собрания Франции, бывшим премьер-министром этой страны Эдуардом БАЛАДЮРОМ.