УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко призывает украинцев вести здоровый образ жизни

768
Ющенко призывает украинцев вести здоровый образ жизни

Президент Украины Виктор Ющенко призвал украинцев вести здоровый образ жизни. Об этом он заявил в своем радиообращении к украинскому народу в субботу вечером.

В.Ющенко отметил, что украинцы никогда не были пьяницами. Ценностями наших дедов и прадедов были физическая сила, моральных дух, вера и духовность. Современных украинцев Президент назвал достойными сыновьями своих предков.

Также В.Ющенко уверен, что здоровый образ жизни делает каждого человека красивее и здоровее, семью - более крепкой, а нацию - более сильной, передает Лига.

Кроме того, В.Ющенко подчеркнул, что его как Президента Украины волнует состояние отечественной медицины. В.Ющенко отметил, что по статистике на сегодняшний день продолжительность жизни украинцев меньше по сравнению с гражданами европейских стран. "Ежемесячно нас становится меньше на 70 тысяч. Основными причинами смерти украинцев являются болезни крови и сердца. Ежечасно один украинец умирает от туберкулеза", - сказал В.Ющенко.

Он сообщил, что каждый день получает десятки писем, в которых его просят помочь спасти ребенка, брата, мать или сестру. По словам В.Ющенко, каждое такое письмо - это его личная боль. Президент считает, что сфера медицины требует системных и комплексных изменений, а реформа медицинской отрасли - "это вызов, который требует общенациональных усилий и поддержки каждого".