УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Донецке преступник выстрелил в лицо охраннику

918
В Донецке преступник выстрелил в лицо охраннику

Сообщение из донецкой больницы им. Калинина о госпитализации 35- летнего мариупольца с огнестрельным ранением левого глаза поступило на днях в дежурную часть Жовтневого РОВД. Об этом сообщает "Официальный сайт мариупольского телевидения".

Потерпевший житель Мариуполя был на рабочем месте - охранял автостоянку на пересечении пр-та Ленина и ул. Леваневского. Около 2-х часов неизвестный проник на стоянку и, взломал замки одного из автомобилей.

Охранник попытался задержать незнакомца, однако в это время соучастник преступления, выстрелил из пистолета в лицо охраннику.

"В случае выстрела мой сын пострадал, потерял левый глаз и находится в реанимации", - прокомментировал ситуацию отец потерпевшего.

Милиция через несколько дней задержала подозреваемых, они признались в совершении преступления. Два молодых человека, старше 20 лет нигде не работали, и не учились. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности.

"Эти преступники конкретно выходили ночью, садились в автомобиль, ездили по городу и вскрывали автотранспорт с целью похищения радио аппаратуры ,шин ,все, что можно взять с машины", - сказал начальник ОУР Жовтневого РОВД Вячеслав Родин.

Возбуждено уголовное дело следственным отделом Жовтневого РОВД. За разбой предусмотрено лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества. Изъят газовый пистолет, переделанный под стрельбу резиновыми пулями, гильза, найденная на месте происшествия и вещественные доказательства, похищенные из автомобилей.