/Спорт

В данном разделе посетители сайта сами генерируют контент. Редакция «Обозревателя» не несет ответственности за этот контент.

Итоги Паралимпиады 2018: Украина в топ-3 медальной таблицы

649

На двенадцатой Зимней Паралимпиаде-2018 украинцы участвуют в соревнованиях по биатлону, лыжным гонкам и сноуборду.

14 марта в копилке украинской сборной – 16 медалей (золото – 6, серебро – 6, бронза – 4), что обеспечило нашим спортсменам 3 место в общекомандном зачете.

По итогам первого дня Паралимпиады - 2018 украинские спортсмены получили одну золотую, одну серебряную и три бронзовых награды. «Золото» завоевал Виталий Лукьяненко, «серебро» - Оксана Шишкова в биатлонной гонке на 6 километров среди спортсменок с нарушениями зрения, бронзу получили Людмила Ляшенко в биатлонной гонке на 6 километров среди спортсменок стоя, Игорь Рептюх в биатлонной гонке на 7,5 километра среди спортсменов стоя и Анатолий Ковалевский в биатлонном спринте на дистанции 7,5 километра среди мужчин с проблемами зрения.

Во второй день Максим Яровой принес Украине вторую золотую медаль лыжных гонках на 15 километров.

На третий день соревнований украинские спортсмены завоевали еще три награды. «Золото» вручили Игорю Рептюху в лыжной гонке свободным стилем на 20 километров (стоя). Оксана Шишкова завоевала «серебро» в лыжных гонках на расстояние 15 километров среди спортсменов с нарушениями зрения. Людмила Ляшенко стала бронзовым призером на дистанции 15 километров (стоя).

На четвертый день Паралимпиады украинцы завоевали сразу 6 медалей: 2 золотые, 2 серебряные и две бронзовые. Чемпионом в биатлонной гонке на 12,5 км (сидя) стал Тарас Радь, оторвавшись от ближайшего преследователя более чем на одну минуту. Оксана Шишкова получила «золото» в гонке на 10 километров (с нарушением зрения). В биатлонной гонке на 12,5 км (с нарушением зрения) серебряную медаль получил Александр Казик, а третьим стал также украинец Юрий Уткин. Игорь Рептюх добавил к своим золотой и бронзовой медалям еще и серебряную, заняв второе место в индивидуальной гонке на 12,5 км стоя. А Людмила Ляшенко пополнила копилку сборной Украины «бронзой» в гонке на 10 км.

Вечером 13 марта Посольство Украины в Республике Корея провело прием в честь сборной команды Украины.

На сегодня у нашей команды запланирован быстрый спринт в лыжных гонках. Пожелаем удачи! Ребята мы верим и поддерживаем вас! Ваши победы – честь Украины!!!!