Лига Чемпионов - известны первые полуфиналисты!

302

Реал-Бавария

Класснейший матч двух классных команд! Очень понравилось то, что в этом поединке никто ничего не разведывал - сразу в бой!

Обе команды очень любят контролировать игру, владеть мячом и т.д. поэтому игра на "Сантьяго Бернабеу" была на встречных курсах!

Но в первом тайме моментов было больше всё-таки у хозяев - чего только стоят убойные эпизоды с Роналдо и Тони Кроосом (играл против своей бывшей команды как и "баварец" Хаби Алонсо и тренер немцев Карло Анчелотти),но Нойер и защита Баварии устранили опасность у своих ворот.

На второй тайм Бавария вышла злая и мотивированная и спустя какое-то время заработала пенальти, который Левандовски уверенно реализовал.

Это изменило игру, Реал выглядел уже не таким уверенным в себе, начал ошибаться.

Немцы же, наоборот, ещё добавили экспрессии, ведь им для выхода в 1/2 нужен был ещё один гол!

Но всё-таки Реал первоклассная команда. Сбив темп, они забили в ответ. Это Роналдо (злой гений Баварии!) в очередной раз огорчил Нойера, отличившись ударом головой!

1-1!

А всего через пару минут(!) Бавария снова была впереди! Серхио Рамос неудачно подставил ногу у своих ворот, получилась срезка, которая привела к автоголу - 1-2!

Получилось полное равенство по сумме двух матчей, а это овертайм! Но до этого мюнхенцы остались вдесятером - Видаль ходил по лезвию ножа уже давно, и всё-таки увидел красный свет перед собой.

Хотя именно в этом эпизоде Артуро сыграл в мяч...

Несмотря на неравные составы, в овертайме атака шла на атаку, удар на удар! Но вот на 104 минуте Реал добавил, прижал Баварию к своим воротам и Рамос выдал навесной пас на Роналдо (снова он!), приняв мяч Криштиано вторым касанием пробил и забил!

Повтор показал, что Роналдо был в явном оффсайде...

Затем на 110-й минуте Марсело (отличный матч выдал левый защитник Реала) выдает шикарнейший проход сквозь защиту немцев и выкатывает на Роналдо (да ну,это уже не смешно!), перед которым пустые ворота...

А на закуску Асенсио на 112-й минуте в контратаке вышел на ударную позицию и затем чётким ударом в дальний угол сделал счёт 4-2!

Реал в полуфинале!

Да уж, не зря этот матч называли преждевременным финалом!

Единственное что не понравилось - судейство.

Ох и наварили судьи в этом матче...

Лестер-Атлетико

"Матрасники" сыграли в своём коронном стиле - выжидательном.

Посмотрев на потуги англичан в начале матча, испанцы в середине первого тайма беспощадно для хозяев поля огрызнулись - Фелипе Луис навесил, а Сауль головой попал чётко в дальний от себя угол.

Этот гол фактически похоронил Лестер.

Даже когда удавалось пробивать очень сильную защиту Атлетико, то вратарь Облак был надёжен.

Конечно "лисы" дома не имели права складывать лапки и во втором тайме иногда осаживали ворота соперника. Варди даже счёт сравнял, удачно подставив ногу возле ворот.

Осталось забить ещё два гола. Моменты Лестер тоже создавал, но когда дело имеешь с защитой Атлетико, который отстаивает явное преимущество (и когда команда в хорошей форме), то шансов у тебя немного.

Мадридцы всей командой, закрывшись на своей половине поля, всё-таки отстояли путёвку в полуфинал.