УкрРус

Монако-Манчестер Сити

<p>В среду в Лиге Чемпионов ожидалось почти то же самое, что и во вторник - одна пара без интриги, или почти без интриги (Атлетико в Леверкузене выиграл первый матч 4-2, мадридцы вряд ли способны профукать такое преимущество дома),а вот в другом матче...

Напомню - в первом матче Манчестер Сити и Монако выдали целый спектакль на "Этихаде" - 5-3! Монако несколько раз вело в счёте, а в итоге вот так проиграли...

Именно поэтому была уверенность, что монегаски в ответном матче устроят бой англичанам! Обе команды играющие, то есть атака сильнее защиты, зрелище должно было произойти!

Французы вышли на этот матч без Фалькао, который блистал в первом матче, но очень быстро стало понятно, что Монако хорош и без своего главного бомбардира, хорош как команда! Начали хозяева очень мощно, просто невероятно и очень быстро забили гол. После прострела с фланга Мбаппе подставил ногу.

Забив гол монегаски отнюдь не успокоились! Не то чтобы был ураган атак, просто Монако не давал игрокам Сити ничего делать. Прессинг был просто страшный.
Немного отойдя от успеха, они снова принялись долбить оборону англичан прострелами и навесами. И очень скоро пришёл второй гол! После прострела с того же фланга забил Фабиньо!

2-0 теперь полностью устраивало монегасков, но они и не думали останавливаться!
За первый тайм Манчестер Сити не нанёс ни одного удара по воротам Монако!!!
Естественно, так продолжаться дальше не могло и на второй тайм "Горожане" вышли иначе настроенными. Но вот беда - вроде мяч стал держаться подольше в ногах игроков Сити, а с ударами было всё так же. Их просто не было!
И тут Монако решило сыграть от обороны, чем рисковать, если соперник и так ничего не может?:)

В общем, ошиблись монегаски с такой тактикой, моменты стали возникать у их ворот всё чаще, давление нагнеталось и то что Сане забил (добил мяч после удара Стерлинга) - ничего странного.
Теперь счёт 2-1 устраивал уже гостей, а хозяевам, чтоб пройти дальше нужен был гол кровь из носу!

И они его забивают! Прошло всего 6 минут после гола Сане и Монако зарабатывает штрафной на фланге. Казалось, ничего страшного для англичан не должно произойти. Но вот монегаски серьёзно отнеслись к этому стандарту! Подача и "опорник" красно-белых Бакайоко чётким ударом головой в угол забивает третий гол!!!

Теперь уж Монако хоть и отошло к своим воротам, уроки прошлого выучила и не давала Сити ничего создавать возле своих ворот.
Бегали как заведённые, если надо - в подкаты прыгали (наглядное пособие - всего монегаски заработали 3 жёлтых - 2 из них как раз в последние минуты),в общем ничего гостям создать так и не дали.

Итого: фантастические 6-6(!!!) по сумме двух матчей, но за счёт того, что на выезде Монако забило больше, именно они идут дальше!</p>